пятница, 19 августа 2011 г.

Первая вышивка и очередная награда

Какой чудесный день у меня вчера был: я получила в подарок свою первую в жизни вышивку. Ей уже много-много лет, лет 15 так точно. Я даже и не помнила ее, пока не увидела. Она такая трогательная  совершенно детская и неумелая, но она моя. Кто бы мог подумать, что я опять возьмусь за иголку спустя столько лет? Я ведь совсем не вышивала раньше, только три года назад начала. После самой первой работы была еще одна вышитая гладью салфеточка и все - перерыв в 10 лет. 



А вот кто мне подарил мою же вышивку - это отдельная история, которую хочу рассказать.
Есть у меня подруга, по совместительству крестная моего сына, и дружим мы с ней с третьего класса, т.е. давно уже дружим. И есть у нее замечательная мама, которую по праву считаю своей второй мамой. Она всегда поддерживала любые мои творческие начинания и до сих пор искренне восхищается моими работами. Если моя мама всегда относилась с долей непонимания, то у тети Веры я всегда находила поддержку. 
Так и с моей первой вышивкой получилось, мама не оценила, а тетя Вера хранила ее долгие годы, оформила и подарила мне, как память. Я совершенно не помнила ни саму работу, так что подарок стал для меня двойным сюрпризом.


А еще мой бложик получил очередную награду от замечательной творческой рукодельницы Наташи-Северинки. Наградила она меня за рецептики (к стати, сегодня будет очередной пост с рецептами) и вышивочки. 


Эстафету с награждением передавала уже здесь, поэтому продолжать не буду, а просто порадуюсь полученной награде. 

5 комментариев:

  1. Какая тетя Вера молодец!!! Так приятно держать в руках кусочек своего детства, правда? Да еще и так шикарно оформлено! :)
    Рита, придется тебе тете Вере вышить еще одну работу - взамен :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Да я так и собираюсь сделать, сейчас в поисках сюжета пребываю :)
    У меня из детства почти ничего не осталось, все нещадно выброшено и вдруг такое чудо.

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающая история))) Представляю каково было твое удивление и радость одновременно!))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это подарочек!!!!!!!! Молодец т.Вера!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Я вообще в восторге до сих пор пребываю, все ищу местечко в квартире для этой картинки, она совсем небольшая и не хочу, чтобы потерялась.

    ОтветитьУдалить